2 spanische Zinnplatten,
rund, Zentrum jeweils mit großem gravierten königlichen spanischen Wappen des Hauses Habsburg aus dem Zeitraum 1599-1668, Dm. 35,5 cm, Meistermarke "Pedraza Segovi Espana", 17. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
EUR 500.-
2 spanische Zinnplatten,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 05.03.2014 |
Lots from other auctions
- Briefkasten mit arabesken Motiven, um 1900
- Bronzeskulptur eines Frosches, der eine Muschelschale hält, um 1900
- Mobility-Scooter "Pride SC714",
- Englische Kommodenuhr "C. Higgs London"